Состоялся концерт "Преданный искусству", посвященный юбилею Чингиза Аббасова

Состоялся концерт "Преданный искусству", посвященный юбилею Чингиза Аббасова Состоялся концерт "Преданный искусству", посвященный 75-летнему юбилею Заслуженного деятеля искусств, лауреата медали "Терегги" Чингиза Аббасова.
Искусство
4 апреля 2025 г. 22:52
Состоялся концерт Преданный искусству, посвященный юбилею Чингиза Аббасова

Состоялся концерт "Преданный искусству", посвященный 75-летнему юбилею Заслуженного деятеля искусств, лауреата медали "Терегги" Чингиза Аббасова.

Как передает Report, в начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о жизни и творчестве юбиляра, после чего слово было предоставлено выступающим.

Народный артист Забит Самедзаде поделился воспоминаниями о юбиляре и подчеркнул важную роль Чингиза Аббасова в своей творческой деятельности. Он выразил виновнику торжества самые добрые пожелания.

Ведущий Азербайджанского государственного телевидения Мюмтаз Халилзаде передал поздравления от телеканала и пожелал юбиляру дальнейших успехов в творчестве.

Заслуженный артист Мехраем Касымлы отметил, что дружит с Чингизом Аббасовым на протяжении многих лет. Он подчеркнул, что юбиляр является знатоком не только мугама, но и ашугского искусства.

Мероприятие продолжилось музыкальными номерами.

В завершение Чингиз Аббасов поблагодарил всех участников концертной программы.

Фото: Самира Гасанова

Последние новости

Orphus sistemi