Военные и гражданские объекты в Лачыне обеспечат водой в течение 10 дней

Инфраструктура
  • 01 сентября, 2022
  • 08:02
Военные и гражданские объекты в Лачыне обеспечат водой в течение 10 дней

ОАО "Азерсу" планирует до 10 сентября обеспечить водой военные и гражданские объекты в городе Лачыне.

Как передает Report, об этом журналистам сообщил начальник отдела по связям с общественностью ОАО ”Азерсу" Анар Джабраиллы.

"В рамках неотложных мер по проверке и восстановлению систем питьевого водоснабжения города Лачына мы планируем обеспечить питьевой водой гражданские и военные объекты по новым наземным линиям. Здесь есть такие водохранилища, которые не использовались, а были заполнены землей и камнями. Мы должны изучить сети в Лачыне и выяснить, какие из них непригодны или пригодны для эксплуатации. На территорию завезены запчасти, трубы, необходимое оборудование, спецтехника, материалы. Наши специалисты приступают к созданию новой альтернативной наземной сети, чтобы мы могли снабжать водой военных и гражданских лиц”, - отметил он.

По его словам, пока речи о восстановлении и вводе в эксплуатацию артезианских скважин нет: "Мы обеспечили водоснабжение Лачына из альтернативного источника. Пока будут созданы временные наземные сети. Заявок много. Есть как гражданские, так и военные объекты, которым нужна вода. Постараемся до 10 сентября обеспечить водой все объекты”.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
Лента новостей