Президент выделил 50 млн манатов на строительство дороги в Шушу

Инфраструктура
  • 17 ноября, 2020
  • 18:17
Президент выделил 50 млн манатов на строительство дороги в Шушу
Президент Ильхам Алиев

Президент Ильхам Алиев издал распоряжение о мерах по проектированию и строительству автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша.

Как передает Report, согласно распоряжению, 50 млн манатов первоначально было выделено Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана из резервного фонда Президента, предусмотренного в госбюджете на 2020 год по проектированию и строительству 101,5-километрового шоссе Ахмедбейли-Физули-Шуша.

В распоряжении говорится, что на наших территориях, которые на протяжении 27 лет находились под оккупацией, была разрушена большая часть находящихся там населенных пунктов, жизненно необходимых социально-экономических инфраструктурных объектов, разграблены природные богатства, нанесен серьезный ущерб окружающей среде, частные и многоквартирные жилые дома были сравнены с землей.

Подготавливаются соответствующие предложения, связанные с составлением инфраструктурных проектов, направленных на обеспечение возвращения и размещения людей, изгнанных из родных краев своих предков, на освобожденных от оккупации территориях, а также устойчивой и продолжительной экономической активности, на строительство промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов социального назначения, а также на решение жилищно-бытовых вопросов населения, в ряде населенных пунктов уже началось осуществление необходимой работы в этих областях.

44 filmi

Последние новости

17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
Лента новостей