Замминистра: Объем грузоперевозок из Китая в Европу по ТМТМ следует нарастить
Инфраструктура
- 06 ноября, 2019
- 13:33
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
В Анкаре проходит церемония встречи грузового поезда China Railway Express, следующего в Европу по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.
Как сообщает Report, заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров заявил на церемонии, что сотрудничество с этими странами в области транспорта и транзита будет расширяться.
Замминистра отметил, что сотрудничество должно быть продолжено с целью увеличения объема грузоперевозок из Китая в Европу по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ).
Напомним, что грузовой поезд China Railway Express, который следует из китайского Сианя, 6 ноября достиг Анкары, далее он последует в Прагу через тоннель Мармарай.
Nazir müavini: "Trans-Xəzər Beynəlxalq Nəqliyyat Marşrutundan istifadə etməklə Çindən Avropaya daha çox yük göndərilməlidir"
Deputy Minister: The volume of cargo transportation from China to Europe under TITR should be increased
Последние новости
15:15
Мирзоян: Концессия РЖД вызывает вопросы у западных партнеров Армении
В регионе
15:05
Мухторхон Ташходжаев: Победы азербайджанских паралимпийцев вдохновляют миллионы людей
Индивидуальные
14:59
Лейла Алиева встретилась в Самарканде с первой леди Зимбабве
Внутренняя политика
14:59
L'Opinione: Бакинский форум станет одной из ведущих площадок межкультурного диалога
Kультурная политика
14:48
Макрон заявил об обеспечении на зиму поставок газа во Францию из Катара
Другие страны
14:48
Фото
Азербайджан изучил опыт Португалии по обеспечению финансовой стабильности
Финансы
14:43
Фото
Азербайджан и Индонезия обсудили подготовку к бакинскому саммиту ОИС
Внешняя политика
14:42
Супертайфун "Чампи" приближается к Филиппинам
Другие страны
14:40
Избран новый глава Совета старейшин Коллегии адвокатов Азербайджана
Происшествия