Замминистра: Объем грузоперевозок из Китая в Европу по ТМТМ следует нарастить
Инфраструктура
- 06 ноября, 2019
- 13:33
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
В Анкаре проходит церемония встречи грузового поезда China Railway Express, следующего в Европу по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.
Как сообщает Report, заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров заявил на церемонии, что сотрудничество с этими странами в области транспорта и транзита будет расширяться.
Замминистра отметил, что сотрудничество должно быть продолжено с целью увеличения объема грузоперевозок из Китая в Европу по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ).
Напомним, что грузовой поезд China Railway Express, который следует из китайского Сианя, 6 ноября достиг Анкары, далее он последует в Прагу через тоннель Мармарай.
Nazir müavini: "Trans-Xəzər Beynəlxalq Nəqliyyat Marşrutundan istifadə etməklə Çindən Avropaya daha çox yük göndərilməlidir"
Deputy Minister: The volume of cargo transportation from China to Europe under TITR should be increased
Последние новости
22:31
Почему важно сохранять общественное доверие в отношениях Азербайджана и Турции?
Аналитика
22:23
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде
Внешняя политика
22:16
В Словакии отключили ряд государственных сайтов из-за угрозы кибератак
Другие страны
21:55
Роль лидеров и политическая ответственность в отношениях Баку и Анкары – Аналитика
Аналитика
21:41
Иран заявил о готовности дать дипломатии с США еще один шанс
В регионе
21:38
Китай намерен содействовать снижению напряженности на Ближнем Востоке и в Африке
Другие страны
21:27
ООН поддержала планы трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
21:09
Стив Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Путиным
Другие страны
21:00
В Эфиопии при ударе беспилотника погибли четыре человека
Другие страны