Нигяр Арпадараи: Важно сделать города устойчивыми для будущих поколений
Инфраструктура
- 20 мая, 2026
- 16:56
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Важно сделать города чистыми, экологичными и инклюзивными для будущих поколений, и парламенты играют в этом важную роль.
Как сообщает Report, об этом заявила депутат Милли Меджлиса Нигяр Арпадараи на круглом столе в рамках WUF13 в Баку.
Она отметила, что создание стимулов для ответственного городского поведения посредством законодательства и регулирования является приоритетом:
"Мы стремимся поддерживать предприятия, внедряющие инновации и зеленые технологии, поощрять переработку и устойчивые практики", - подчеркнула Арпадараи.
В качестве примера она привела и восстановительно-строительные работы в Карабахе и Восточном Зангезуре: "Здесь города и села строятся в соответствии с подходом "умного города".
Последние новости
02:11
В Болгарии вступил в силу запрет на агитацию перед президентскими выборами
Другие страны
01:50
В Турции четыре человека погибли в ДТП
В регионе
01:34
Бахчели: Сохранение взаимного доверия между Турцией и Азербайджаном важно для будущего тюркского мира
Внешняя политика
01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика