Михаил Гусман: Восстановительные работы в Карабахе являются примером для мира

Инфраструктура
  • 17 мая, 2026
  • 13:02
Михаил Гусман: Восстановительные работы в Карабахе являются примером для мира

Реализуемые Азербайджаном проекты в сфере градостроительства и восстановления в Карабахе и Восточном Зангезуре вызывают большой международный интерес.

Как сообщает Report, об этом заявил российский журналист Михаил Гусман в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

По его словам, восстановительные работы на освобожденных территориях являются примером для всего мира.

"После победы в Отечественной войне перед Азербайджаном стояли важные задачи по восстановлению этих территорий и обеспечению достойных условий жизни для людей. Особое внимание уделяется работе, проводимой в этом направлении президентом Ильхамом Алиевым. Он регулярно посещает эти территории, интересуется ходом работ и дает соответствующие поручения", - отметил Гусман.

Он также подчеркнул, что проведение в Баку такого важного международного форума, как WUF13, свидетельствует о высоком авторитете Азербайджана на мировой арене.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
Лента новостей