ИКГФ: Более половины желающих арендовать квартиру работают в госсекторе
Инфраструктура
- 09 июля, 2025
- 13:18
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
51% обратившихся в Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд для аренды жилья с правом выкупа работают в государственном секторе.
Как сообщает Report, об этом заявил руководитель отдела по работе с арендаторами департамента арендного жилья фонда Тапдыг Мамедов.
Он также отметил, что средний возраст обратившихся составляет 34 года, средний ежемесячный доход - 1 400 манатов, а средняя ежемесячная платежеспособность - 1 200 манатов.
"В рамках механизма арендного жилья только в этом году заключено 1 023 договора, а в прошлом году - 1871 договор. 56% договоров, заключенных в 2020-2025 годах, приходится на Абшеронский район, 22% - на город Баку, 22% - на город Сумгайыт", - добавил представитель Фонда.
Последние новости
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол