Фонд TRACECA может приступить к деятельности в следующем году
- 13 февраля, 2024
- 06:34
Начата работа по созданию Фонда транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (TRACECA), который может приступить к деятельности в следующем году.
Об этом Report заявил национальный секретарь межправительственной комиссии TRACECA по Азербайджану Руфат Байрамов.
"В настоящее время ведется работа над уставом фонда. В этом году заседание межправительственной комиссии TRACECA пройдет в Иране. Мы готовим все документы, чтобы на заседании можно было принять решение о создании фонда. Фонд может начать деятельность в следующем году", - отметил он.
По словам Байрамова, в фонд будут приглашены все страны TRACECA , международные коммерческие компании и другие заинтересованные стороны.
"Основная цель создания фонда - развитие TRACECA и реализация инфраструктурных проектов", - добавил он.