В целях обсуждения текущей ситуации в сфере автомобильных перевозок между Азербайджаном и Ираном состоялась встреча представителей соответствующих структур двух стран в формате видеоконференции.
Об этом Report сообщили в Государственной службе автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий (МТСВТ).
Азербайджанскую делегацию возглавил начальник службы Габиб Гасанов, а иранскую - начальник Главного управления по вопросам транзита и международного транспорта Организации дорожного и автомобильного транспорта Ирана Джавад Хидаят. К встрече в режиме онлайн также подключились полномочные представители МТСВТ, Министерства иностранных дел и Государственного таможенного комитета.
На встрече были обсуждены нынешняя ситуация в сфере автомобильных перевозок между двумя странами в условиях пандемии, соблюдение правил, применяемых в целях недопущения распространения коронавируса, проблемы, с которыми сталкиваются автоперевозчики при перевозках грузов, пути их решения и пр.