В этом году в Азербайджане может не состояться соревнование "Формулы 1"

Индивидуальные
  • 13 января, 2021
  • 06:30
В этом году в Азербайджане может не состояться соревнование Формулы 1

В этом году Гран-при Азербайджана "Формулы 1" может не состояться.

Как передает Report со ссылкой на издание Auto Motor und Sport, на строительство трассы и подготовку города к соревнованиям потребуется не менее 7 недель, кроме того в страну должны приехать работники из-за рубежа. Однако ограничения на поездки или обязательства, связанные с карантином, усложняют ситуацию.

Помимо соревнований в Азербайджане, остается неуточненным вопрос проведения Гран-при Монако и Гран-при Канады. Этап в Монако должен состояться 23 мая. Ожидается, что окончательное решение будет принято в конце февраля. Отмена одного из этих трех Гран-при может создать почву для проведения соревнования "Формулы 1" в Турции.

Менеджер по связям с общественностью операционной компании Бакинское городское кольцо Гюльназ Гулиева заявила Report, что у них нет официальной информации об этом. Тем не менее, она добавила, что подготовка к соревнованиям еще не началась. По словам Гулиевой, подготовительные работы стартуют после карантина: "Формула 1" обнародовала календарь и объявила, что планируется провести Гран-при Азербайджана".

Гран-при Азербайджана должно пройти 4-6 июня. Соревнование в Канаде назначено на 11-13 июня. В 2020 году соревнование в Азербайджане было ликвидировано из-за коронавируса.

44 - Tezliklə

Последние новости

08:28
В Саудовской Аравии разбился военный вертолет, погибли два человека
Другие страны
08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
08:02
Фото
Пожар в жилом комплексе в Хырдалане локализован - ОБНОВЛЕНО
Происшествия
07:50
Вэнс обвинил западных либералов в беспорядках во Франции
Другие страны
06:43
На военной базе в Канаде произошел крупный пожар, есть пострадавшие
Другие страны
06:17
В Оманском заливе загорелся и потерял ход нефтяной танкер
В регионе
05:59
NYT: США предложили возобновить поставки российского газа в Европу ради урегулирования конфликта
Другие страны
05:20
Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
Другие страны
04:44
Трамп пообещал принять выгодное для всего мира решение по санкциям против России
Другие страны
Лента новостей