В Баку открылась международная конференция, организованная AMADA

Индивидуальные
  • 13 ноября, 2025
  • 11:26
В Баку открылась международная конференция, организованная AMADA

В Баку состоялась церемония открытия международной конференции "Право и справедливость в спорте: новая антидопинговая рамка", организованной Азербайджанским национальным антидопинговым агентством (AMADA) и посвященной Году Конституции и суверенитета.

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие представители государственных структур, олимпийские чемпионы, руководители спортивных федераций, представители Всемирного антидопингового агентства (WADA), национальных антидопинговых организаций других стран, а также местные и зарубежные эксперты.

Исполнительный директор AMADA Тахмина Таги-заде, открывая конференцию, подчеркнула, что тема мероприятия отражает стремление к сохранению честности и доверия в спорте. Менеджер WADA по связям с национальными агентствами Штефан Тринкс отметил значение конференции и дал высокую оценку деятельности AMADA.

В рамках сессий будут обсуждаться вопросы верховенства права в спорте, справедливого соревнования, обновленного антидопингового законодательства и защиты прав спортсменов. Конференция направлена на укрепление международного сотрудничества и обмен опытом в борьбе с применением допинга и другими нарушениями спортивной этики.

44 filmi

Последние новости

16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
Лента новостей