Шахрияр Мамедъяров: Простите, что не завоевал для вас первое место

Индивидуальные
  • 28 марта, 2018
  • 05:52
Шахрияр Мамедъяров: Простите, что не завоевал для вас первое место

Баку. 28 марта. REPORT.AZ/ Занявший второе место на Турнире претендентов в столице Германии, Берлине азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров поблагодарил болельщиков.

Как сообщает Report, 33-летний гроссмейстер поблагодарил поддерживавших его во время соревнования людей посредством личной страницы в facebook. Он попросил прощения у болельщиков, что не стал победителем турнира:

"Друзья, у меня нет к вам претензий, просто выслушайте меня. Хоть я азербайджанец, но я увидел поддержку, оказываемую не мне, а итальянцу, армянину. Я хочу сказать – хорошо, что вы есть. Простите, что не завоевал для вас первое место. Но я даже не допускал мысли быть последним. Спасибо, что верили в меня до последнего. Я получил все ваши сообщения. Если вы не получили ответа, простите. Хорошо, что вы есть. Мы вернемся. Удачи вам и многократное спасибо еще раз".

Отметим, что победителем Турнира претендентов с 9-ю очками стал шахматист из США Фабиано Каруана. Мамедъяров сумел набрать 8 очков.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
19:06
МЭА: Объем высвобождаемых нефтяных резервов превысит 400 млн баррелей
Другие страны
Лента новостей