Париж-2024: Джанмарко Тамбери госпитализирован перед Олимпиадой

Индивидуальные
  • 05 августа, 2024
  • 08:33
Париж-2024: Джанмарко Тамбери госпитализирован перед Олимпиадой

Один из главных претендентов на олимпийское золото в мужских прыжках в высоту итальянец Джанмарко Тамбери рискует пропустить соревнования.

Как сообщает Report, об этом спортсмен написал в соцсети.

Поздним вечером воскресенья спортсмен был госпитализирован с высокой температурой 38,8. Согласно предварительному диагнозу, у легкоатлета обнаружены камни в почках.

"Все, что я могу делать, - это ждать и молиться. Я не заслуживаю всего этого, я сделал все для этой Олимпиады. Одно знаю точно: не знаю, как, но я доберусь до стадиона и буду отдаваться до последнего прыжка, каким бы ни было мое состояние", - написал cпорстмен.

Три года назад в Токио Тамбери стал чемпионом. 32-летний итальянец является лидером сезона с прыжком на 2,37 метра.

Тем не менее итальянец все равно рассчитывает выйти в прыжковый сектор, где 7 августа у мужчин запланирована квалификация.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:05
Три рыбака получили ранения при ударе БПЛА по судну у побережья Ирана
Другие страны
14:04
Официальный Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Внешняя политика
14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
14:00
Фото
Узбекистан перенимает энергетический опыт Азербайджана
Энергетика
13:53
Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
13:46
Фото
Совет по медиа: Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Медиа
13:45
В Ормузском проливе затонул контейнеровоз после подрыва на морской мине
Другие страны
13:43
МЭА: Азербайджан в сентябре отставал от квоты ОПЕК+ на 110 тыс. б/с
Энергетика
Лента новостей