Паралимпийка Дурсадаф Керимова: Победа моей сестры мотивировала меня

Индивидуальные
  • 01 сентября, 2021
  • 10:13
Паралимпийка Дурсадаф Керимова: Победа моей сестры мотивировала меня

Мы столько лет готовились к Паралимпиаде и ехали на соревнования с хорошим настроением.

Об этом Report сказала завоевавшая золотую медаль на летних Паралимпийских играх в Токио азербайджанская дзюдоистка Ханым Гусейнова.

Выступающая в весовой категории до 63 кг спортсменка заявила, что очень хорошо подготовилась к соревнованиям: "Я верила, что стану чемпионкой. Нашей стране к лицу только победа".

Чемпионка в весовой категории выше 70 кг Дурсадаф Керимова сказала, что неизмеримо рада, что достигла вершины своей спортивной карьеры: "В спорте нет большего достижения, чем этот. Я горжусь тем, что в Токио не раз развевался наш флаг, звучал наш гимн. Мы спортсмены-победители страны-победительницы. Мы посвятили нашу победу нашим шехидам и ветеранам".

Дурсадаф Керимова рассказала и о своей сестре Ханым Гусейновой, завоевавшей золотую медаль: "Я жила с ней в одной комнате в Олимпийской деревне. В первый день, когда выступала моя сестра, я плакала от радости и волнения. Это была большая мотивация для меня. До утра я держала ее медаль в руках. Я сказала себе, что я тоже должна победить. Я также хотела порадовать нашу маму. Мы выполнили свою миссию".

Парадзюдоистка Севда Велиева (52 кг), поднявшаяся на высшую ступень пьедестала почета, также выразила радость: "Мы отправились в Токио с уверенностью и вернулись домой с победой. Два раза в день развевался флаг нашей страны, звучал гимн. Я никогда не смогу забыть эти моменты. Желаю успехов и другим спортсменам нашей команды. Я не сомневалась, что выиграю. Моя соперница в финале была сильна. Но я чувствовала, что смогу победить".

44 - Tezliklə

Последние новости

15:17
Делегация Бакметрополитена ознакомилась с производством вагонов на заводе в Корее
Инфраструктура
15:13
Виджита Херат: Шри-Ланка рассматривает СВМДА как уникальную общеазиатскую платформу для диалога
Внешняя политика
15:12
Хорватия выдвинула Черногории условия для вступления в ЕС
Другие страны
15:10
ING: Глобальная инфляция может испытать на прочность валюты стран СНГ-4
Финансы
15:03
Лавров: РФ не получала новых предложений о мирном плане по Украине
Другие страны
15:01
Бангладеш поздравил Азербайджан с продлением председательства в СВМДА
Внешняя политика
14:59
Фонд благосостояния Норвегии может начать инвестировать в производителей ядерного оружия
Другие страны
14:55
Палестина призвала обеспечить выполнение резолюций СБ ООН
Внешняя политика
14:50
Глава МИД Шри-Ланки отметил прогресс СВМДА под председательством Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей