Команда "Mercedes" выиграла Формулу-1

Индивидуальные
  • 01 ноября, 2020
  • 19:59
Команда Mercedes выиграла Формулу-1

Команда "Формулы-1" "Mercedes" седьмой раз подряд выиграла "Кубок конструкторов".

Как передает Report, и в очередной раз сделала это досрочно.

На тринадцатом этапе - Гран-при Эмилии-Романьи, который прошел в итальянской Имоле, пилоты коллектива из Брэкли сделали победный дубль. Льюис Хэмилтон финишировал первым, заработав ещё и очко за лучший круг, а Валттери Боттас стал вторым.

В итоге за четыре этапа до завершения сезона 2020 года "Mercedes" набрал 479 очков, более чем в два раза опередив своего ближайшего преследователя - команду "Red Bull", которая набрала 226 баллов и при любом раскладе не сможет догнать коллектив Тото Вольфа.

Отметим, что с началом гибридной эры, то есть с 2014 года, "Кубок конструкторов" выигрывала только команда Mercedes, которая установила новый рекорд "Формулы-1" по количеству побед в командном зачёте подряд. А ее пилот, шестикратный чемпион Льюис Хэмилтон, выиграл в Имоле 93-ю гонку, что стало ещё одним новым рекордом в "Королевских гонках".

Последние новости

23:22

Нетаньяху: Бейрут и Вашингтон признали право Израиля сохранить зону безопасности на юге Ливана

Другие страны
23:05
Фото

Рафаэль Физиев победил Мануэля Торреса в главном бою UFC Fight Night Baku

Индивидуальные
23:03

ЦАХАЛ ликвидировал в Газе замкомандира роты военного крыла ХАМАС

Другие страны
22:49
Фото

Азербайджанские дзюдоисты взяли три медали в первый день European Open в Праге

Индивидуальные
22:42
Фото

UFC Fight Night Baku: Магомедов в соглавном бою вечера победил Перейру - ОБНОВЛЕНО-4

Индивидуальные
22:30

При атаке террористов на штаб-квартиру рейнджеров в Карачи погибли шесть человек - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
22:17

В Турции перевернулся микроавтобус, погибли двое, пострадали 10 человек

В регионе
22:03

Вучич: Сербия должна сохранить военный нейтралитет любой ценой

Другие страны
21:40
Фото

Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 1400 человек

Другие страны
Лента новостей