Эльнур Мамедли: Победа Хидаята Гейдарова в Париже - двойная радость для нас
- 30 июля, 2024
- 06:47
Будьте в курсе главных новостей!
Вице-президент Федерации дзюдо Азербайджана (ФДА) Эльнур Мамедли заявил, что победа Хидаята Гейдарова над местным спортсменом во Франции и прозвучавший на летних Олимпийских играх в Париже государственный гимн нашей страны стал двойной радостью для азербайджанского народа.
Об этом он заявил командированному во Францию сотруднику Report.
Эльнур Мамедли поздравил президента Азербайджана, первого вице-президента страны и весь азербайджанский народ, поблагодарив министерство молодежи и спорта, Национальный олимпийский комитет и Федерацию дзюдо Азербайджана за созданные условия.
"Французский дзюдоист боролся изо всех сил, и трибуны поддерживали его. Однако Хидаят показал красивую и умную борьбу. Он уже чемпион Европы, мира и Олимпийских игр и находится на первом месте в рейтинге", - сказал представитель ФДА.
Напомним, что Хидаят Гейдаров накануне завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Париже, победив в финале француза Джоана Бенджамина Габу.