Большой шлем: Азербайджанские дзюдоисты завоевали третью золотую медаль

Большой шлем: Азербайджанские дзюдоисты завоевали третью золотую медаль Двое азербайджанских дзюдоистов - Хидаят Гейдаров (73 кг) и Саид Моллаи (81 кг) вышли в полуфинал турнира Большого шлема в Баку.
5 ноября 2022 г. 19:22

Азербайджанский дзюдоист Саид Моллаи завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в Баку.

Как сообщает Report, спортсмен, выступающий в категории до 81 кг, в финале встретился с бельгийцем Маттиасом Кассе.

Победив своего соперника приемом вазари, Моллаи поднялся на самую высокую ступень пьедестала почета.

Это 3-я золотая медаль, завоеванная мужчинами-дзюдоистами Азербайджана на турнире. Ранее этот успех повторили Балабей Агаев (60 кг) и Хидаят Гейдаров (73 кг).

18:08

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров в весовой категории 73 кг в решающем поединке встретился с канадцем Артуром Маргелидоном.

Как сообщает Report, победив своего соперника иппоном, Гейдаров поднялся на самую высокую ступень пьедестала почета.

Отметим, что ранее золотую медаль завоевал Балабей Агаев (60 кг), а бронзовые медали завоевали Керамет Гусейнов (60 кг) и Орхан Сафаров (66 кг).

14:33

Два азербайджанских дзюдоиста вышли в финал турнира "Большого шлема" в Баку.

Как сообщает Report, Саид Моллаи (81 кг) в полуфинале одолел венгра Аттилу Унгвари. За золотую медаль он поборется с бельгийцем Маттиасом Кассе.

Хидаят Гейдаров (73 кг) оказался сильнее испанца Сальвадора Рока и в финале померится силами с канадцем Артуром Маргелидоном.

В соревновании среди женщин Айтадж Гардашханлы (63 кг) в утешительном поединке уступила словенке Андреа Лески.

Турнир завершится 6 ноября. В первый день "Большого шлема" Балабек Агаев (60 кг) завоевал золотую, Керамет Гусейнов (60 кг) и Орхан Сафаров (66 кг) – бронзовые медали.

14:07

Двое азербайджанских дзюдоистов - Хидаят Гейдаров (73 кг) и Саид Моллаи (81 кг) вышли в полуфинал турнира Большого шлема в Баку.

Как сообщает Report, Х.Гейдаров на пути к финалу встретится с испанцем Сальвадором Рокой, С.Моллаи - с венгром Аттилой Унгвари.

Выступающие в весовой категории до 73 кг Вусал Галандарзаде и Рустам Оруджев проиграли в 1/8 финала, Тельман Велиев - в 1/16 финала.

Версия на азербайджанском языке ФотоBöyük Dəbilqə: Azərbaycan cüdoçuları 3-cü qızıl medalı qazanıb