YouTube и Gmail перестанут работать на миллионах устройств

ИКТ
  • 08 сентября, 2021
  • 08:29
YouTube и Gmail перестанут работать на миллионах устройств

С 27 сентября компания Google запретит доступ к своим сервисам пользователям гаджетов с операционной системой Android 2.3.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом пишет газета The Sun.

Таким образом, владельцы устройств с устаревшей операционной системой больше не смогут войти в свои аккаунты, что автоматически закрывает им доступ к большинству функций популярных сервисов Google. При попытке войти в профиль пользователь получит сообщение об ошибке авторизации. Это закрывает возможность скачивать или обновлять приложения в Google Play, полноценно пользоваться YouTube и Google-картами. Также будет невозможно получить доступ к хранилищу Google Drive и почте Gmail со старых устройств.

В Google отмечают, что прекращение поддержки старого ПО связано с защитой пользователей. По словам представителей компании, авторизация в аккаунте на устройствах со старой прошивкой несет в себе риск утечки персональных данных.

В компании не раскрывают количество устройств на базе с Android 2.3. Однако, согласно статистике Business of Apps, по состоянию на первый квартал 2021 года количество пользователей Android 2.3 составляет 11,2 млн человек (0,4%) от всего количества пользователей Android. Android 2.3.7 вышла в 2011 году.

Последние новости

13:03
Видео

Хикмет Гаджиев поделился публикацией по случаю дня рождения президента Ильхама Алиева

Внутренняя политика
13:00

Посол: Израиль привержен укреплению сотрудничества с Азербайджаном

Внешняя политика
12:57

Зампред: В Форуме религиозных деятелей участвуют представители всех религиозных конфессий

Религия
12:54

Ильхам Алиев принял участие в открытии 2-го жилого комплекса в Агдаме

Внутренняя политика
12:49

Азербайджанский фигурист примет участие в чемпионате Европы

Индивидуальные
12:48

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

Внешняя политика
12:44

Визит Льва XIV в Азербайджан находится на повестке дня - ЭКСКЛЮЗИВ

Внешняя политика
12:42

В Азербайджане гражданам передано почти 2,8 тыс. квартир по механизму аренды с выкупом

Инфраструктура
12:37

Шавкат Мирзиёев: Уверен, что связи с Азербайджаном и впредь будут успешно развиваться

Внешняя политика
Лента новостей