В Азербайджане запустят два новых дата-центра
ИКТ
- 26 октября, 2023
- 08:06
В Азербайджане ведутся проектные работы по запуску двух новых дата-центров.
Как сообщает Report, об этом заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов заявил на проходящем в Баку мероприятии Critical Infrastructure Defense Challenge 2023.
По словам замминистра, запуск новых дата-центров позволит расширить возможности Азербайджана в области облачных сервисов: "Уже более 100 государственных учреждений были интегрированы в "правительственное облако". На сегодняшний день управление облачными сервисами осуществляется из двух центров обработки данных, расположенных в Баку и Евлахе. Для расширения этих услуг строятся два новых дата-центра, к этой работе привлечен международный партнер", - сказал он.
Последние новости
14:22
Исламабад заявил о продолжении посреднической роли в диалоге США и Ирана
Другие страны14:12
Александар Вучич: Европа в экономическом плане отстает от США и Китая
Другие страны14:09
Фото
Спикер парламента Мозамбика находится с визитом в Азербайджане
Внешняя политика14:04
Халид Ахадов: Для реализации Госпрограммы каждый район разработает план действий
АПК14:04
Подавший сигнал бедствия самолет рейса Гюмри - Москва сел в Махачкале - ОБНОВЛЕНО
В регионе14:00
Экс-министр юстиции Южной Кореи приговорен к 25 годам тюремного заключения
Другие страны13:55
Глава ИВ Шарурского района озвучил аграрные показатели за 2025 год
АПК13:54
Фото
Переселившимся в село Шюкюрбейли семьям вручены ключи от домов - ОБНОВЛЕНО
Внутренняя политика13:50