Как ситуация в Украине влияет на кибербезопасность и кибератаки?

ИКТ
  • 04 марта, 2022
  • 13:51
Как ситуация в Украине влияет на кибербезопасность и кибератаки?

Предотвращение различных кибератак, участившихся в связи с различными событиями на мировой арене, требует новейших технологических решений.

Об этом Report заявил эксперт по ИКТ Эльвин Аббасов, комментируя участившиеся кибератаки и их влияние на Азербайджан.

"В ходе кибератак применяются как зарубежные методы, так и разработанные местными хакерами. Война в Украине и ряд глобальных причин спровоцировали кибервойны между странами. Мы можем наблюдать и атаки на Азербайджан, включая атаки на государственные порталы и различные виды мошенничества против граждан от имени государственных структур. СМС-мошенничество в отношении граждан можно назвать кибермошенничеством. Но если такая атака направлена против государства, то это кибератака.

В настоящее время процессы в Азербайджане являются следствием процессов, происходящих во всем мире. Развитие технологий, как и других сфер, сопровождается кибератаками или приводит к дальнейшей активизации группировок, занимающихся кибермошенничеством”.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:06
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Футбол
22:57
В Иране предупредили об угрозе для судов, следующих вне установленного Тегераном маршрута
В регионе
22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Фото
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
Лента новостей