Доля поисковой системы Google в Азербайджане снижается

ИКТ
  • 05 октября, 2024
  • 12:09
Доля поисковой системы Google в Азербайджане снижается

В сентябре этого года рыночная доля поисковой системы Google на всех платформах (компьютеры, мобильные устройства и планшеты) в Азербайджане снизилась до 87,62%.

Согласно информации Report, основанной на сентябрьском отчете агентства Statcounter, это на 2,24 процентных пункта меньше, чем в августе, и на 1,06 процентных пункта меньше, чем год назад. Рыночная доля этой поисковой системы снижается третий месяц подряд.

Рыночная доля "Яндекса", занимающего второе место, за месяц увеличилась на 2,33 процентных пункта, а за год - на 1,17 процентных пункта, достигнув 10,61%.

Рыночная доля Bing по сравнению с августом снизилась на 0,21 процентных пункта, но увеличилась на 0,05 процентных пункта по сравнению с сентябрем прошлого года, составив 1,07%.

Последние новости

Лента новостей