Число скачиваний Telegram превысило 1 млрд

ИКТ
  • 30 августа, 2021
  • 20:27
Число скачиваний Telegram превысило 1 млрд

Число скачиваний мессенджера Telegram в магазинах мобильных приложений в пятницу превысило 1 млрд.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные компании Sensor Tower, которая занимается аналитикой цифровых рынков.

На первом месте среди стран по количеству загрузок Telegram - Индия (22% от общего числа). "За Индией следуют Россия и Индонезия, на которые приходится около 10% и 8% загрузок соответственно", - рассказала Sensor Tower интернет-порталу TechCrunch. В компании добавили, что в первой половине 2021 года Telegram загрузили 214,7 млн раз - на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

TechCrunch подчеркивает, что количество скачиваний приложений не равно числу его активных пользователей (таких у Telegram, по данным портала, в начале этого года было 500 млн).

Отмечается, что мессенджер стал 15-м в мире приложением, которое скачали свыше 1 млрд раз. Ранее этой отметки достигли приложения соцсети Facebook и принадлежащих ей мессенджера WhatsApp и соцсети Instagram, а также сервиса потокового видео Netflix, стримингового аудиосервиса Spotify и других.

Telegram - бесплатная система мгновенного обмена сообщениями, работающая на большинстве мобильных и стационарных операционных систем через интернет.

Последние новости

18:22
Фото

Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок

Инфраструктура
18:19

В Армении могут лишить неприкосновенности Гагика Царукяна

В регионе
18:17

В Азербайджане усилят налоговый контроль за оборотом подакцизной продукции

Бизнес
18:12
Фото

Азербайджанские военнослужащие принимают участие в учениях "Анатолийский орел - 2026"

Армия
18:08

Франция приостановила работу двух атомных реакторов из-за рекордной жары

Другие страны
18:04

Завтра в Азербайджане организуют марши в сопровождении военных оркестров

Происшествия
17:56

Венесуэла поблагодарила Азербайджан за поддержку после разрушительных землетрясений

Внешняя политика
17:55

Кабмин Азербайджана утвердил правила оценки господдержки малого и среднего бизнеса

Бизнес
17:55

В аэропорту в Варшаве потерпел крушение небольшой самолет, два человека погибли

Другие страны
Лента новостей