Американские санкции обрушили поставки Huawei

ИКТ
  • 28 января, 2021
  • 13:31
Американские санкции обрушили поставки Huawei

За четвертый квартал прошлого 2020 года поставки китайского гиганта Huawei рухнули из-за введения санкций со стороны США.

Как передает Report со ссылкой на CNBC, в течение последних месяцев прошлого года Huawei отгрузил около 33 миллиона смартфонов по всему миру. Это на 41% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Санкции со стороны администрации президента США Дональда Трампа отрезали Huawei от главного программного обеспечения. В первую очередь это касается чипов.

В результате, производитель, который ранее был первым в мире, в настоящее время сильно отстает от конкурентов и занимает только шестую строчку на рынке смартфонов. Долю китайского гиганта оценивают в 8%.

Кто оказался перед Huawei? Это:

Oppo

Vivo

Apple

Samsung

В частности, американская корпорация Apple зафиксировала рекордный рост выручки: свыше 100 миллиардов долларов США.

Huawei попала под санкции США в мае 2019 года.

Последние новости

15:31

Импорт авиатоплива в Азербайджан освобожден от пошлин еще на год

Бизнес
15:27
Фото

В Грузии прошла благотворительная акция по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира

Внешняя политика
15:27

Во Франции привлекут 90 тыс. полицейских к охране порядка в новогоднюю ночь

Другие страны
15:25

Подключение к электросетям в Карабахе и Восточном Зангезуре станет бесплатным для бытовых абонентов

Энергетика
15:01

Haber Global сообщил подробности инцидента с азербайджанским танкером у берегов Стамбула - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
14:51

Госкомитет контролирует вопрос возвращения тела национального героя Шахина Тагиева в Азербайджан

Диаспора
14:50

В Азербайджане снижены тарифы на газ для производителей железа

Энергетика
14:42

Китай обязал производителей микрочипов использовать не менее 50% оборудования отечественного производства

ИКТ
14:42

В Азербайджане установлены фиксированные тарифы на электроэнергию и природный газ

Энергетика
Лента новостей