ЕВРО-2024: Матч открытия в Германии завершился разгромом сборной Шотландии

ЕВРО-2024: Матч открытия в Германии завершился разгромом сборной Шотландии В Германии стартовал XVII розыгрыш чемпионата Европы по футболу.
15 июня 2024 г. 01:02

Сборная Германии по футболу разгромила Шотландию в матче открытия ЕВРО-2024.

Как сообщает Report, игра завершилась со счетом 5:1.

На 10-й минуте счет открыл атакующий полузащитник сборной Германии Флориан Вирц. Спустя девять минут хавбек "бундестима" Джамал Мусиала удвоил преимущество своей команды. На 45-й минуте защитник сборной Шотландии Райан Портеус получил прямую красную карточку за грубое нарушение на полузащитнике Илкае Гюндогане в штрафной площади, после чего был назначен пенальти. На 45+1-й минуте нападающий сборной Германии Кай Хаверц забил третий гол своей команды, реализовав 11-метровый.

Первый тайм завершился со счетом 3:0

На 68-й минуте нападающий Никлас Фюллькруг забил четвёртый гол хозяев. Спустя 19 минут защитник сборной Германии Антонио Рюдигер забил гол в свои ворота. На 3-й добавленной к основному времени матча минуте Эмре Джан установил окончательный счет - 5:1.

Сборная Германия набрала три очка и заняла первое место в группе А. Сборные Венгрии и Швейцарии проведут свой матч 15 июня.

00:04

Сборная Германии по футболу ушла на перерыв в матче открытия ЕВРО-2024 с Шотландией с преимуществом в три мяча.

Как сообщает Report, первая половина игры прошла в условиях полного доминирования немцев - 3:0.

Сначала на 10-й минуте счет открыл атакующий полузащитник сборной Германии Флориан Вирц. Спустя девять минут хавбек "бундестима" Джамал Мусиала удвоил преимущество своей команды.

На 45-й минуте защитник сборной Шотландии Райан Портеус получил прямую красную карточку за грубое нарушение на полузащитнике Илкае Гюндогане в штрафной площади, после чего был назначен пенальти. На 45+1-й минуте нападающий сборной Германии Кай Хаверц забил третий гол своей команды, реализовав 11-метровый.

23:08

В Германии стартовал XVII розыгрыш чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает Report, матч открытия проходит в эти минуты между "бундестимом" и сборной Шотландии.

Игру судит французский арбитр ФИФА Клеман Тюрпен.

Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по бакинскому времени.