ЕВРО-2024: Турция обыграла сборную Грузии в матче первого тура

ЕВРО-2024: Турция обыграла сборную Грузии в матче первого тура В рамках первого тура групповой стадии ЕВРО-2024 по футболу в Германии начался матч между сборными Турции и Грузии (группа F).
18 июня 2024 г. 21:56

Сборная Турции по футболу обыграла со счетом 3:1 Грузию в мачте первого тура группы F чемпионата Европы, который проходит в Германии.

Как сообщает Report, на 25-й минуте встречи Мерт Мюлдюр вывел сборную Турции вперёд. Уже спустя одну минуту Кенан Йылдыз забил второй мяч турок, однако система VAR отменила гол, зафиксировав положение "вне игры".

На 32-й минуте нападающий сборной Грузии Георги Микаутадзе с передачи Георгия Кочорашвили сравнял счёт в игре. На 65-й минуте национальная команда Турции вновь вышла вперёд благодаря голу полузащитника Арды Гюлера. На последней компенсированной минуте матча Керем Актюркоглу установил итоговый счёт встречи — 3:1.

После этого результата сборная Турции временно поднялась на первое место в группе F. Вторая встреча данного "квартета" пройдет между сборными Португалии и Чехии, старт запланирован на 23:00 по бакинскому времени.

21:27

Сборная Турции снова вышла вперед в счете в мачте первого тура групповой стадии ЕВРО-2024 против Грузии.

Как передает Report, Арда Гюлер на 65-й минуте фантастическим ударом примерно с 25 метров не оставил шансов вратарю грузинской сборной.

21:17

В матче первого тура групповой стадии ЕВРО-2024 по футболу между сборными Турции и Грузии идет второй тайм.

Как сообщает Report, после первой половины игры зафиксирована ничья - 1:1.

На гол Мерта Мюлдюра (25') ответил Георги Микаутадзе (32').

Начало второго тайма проходит в условиях прессинга турецкой сборной.

20:35

Грузия сравняла счет в игре со сборной Турции в рамках первого тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу в Германии.

Как передает Report, на 32-й минуте матча Георги Микаутадзе замкнул передачу в штрафную Гиоргия Кочорашвили.

20:29

Сборная Турции по футболу открыла счет в мачте первого тура групповой стадии ЕВРО-2024 против Грузии.

Как сообщает Report, на 25-й минуте встречи отличился Мерт Мюлдюр.

Спустя минуту турки забили еще один гол, но он был отменен решением VAR.

20:00

В рамках первого тура групповой стадии ЕВРО-2024 по футболу в Германии начался матч между сборными Турции и Грузии (группа F).

Как передает Report, стартовый свисток игры прозвучал в 20:00 по бакинскому времени.

Матч судит аргентинский рефери Факундо Тельо.

Отметим, что чемпионат Европы завершится 14 июля.

Версия на азербайджанском языке ВидеоAVRO-2024: Türkiyə ilk matçında qələbə qazanıb - YENİLƏNİB - 6