Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии "Формулы-1"

Формула 1
  • 30 июня, 2023
  • 18:46
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии Формулы-1

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Австрии.

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, второе место занял монегаск Шарль Леклер из "Феррари", третьим стал его партнер по команде испанец Карлос Сайнс.

Гран-при Австрии станет вторым этапом в сезоне, в рамках которого состоится спринтерская гонка. Всего таких Гран-при в 2023 году будет шесть. Квалификация к спринту начнется в субботу в 14:00 по бакинскому времени, сама спринтерская гонка пройдет в тот же день в 18:30 по бакинскому времени. По итогам спринта очки получат первые восемь пилотов: победитель заработает восемь баллов, финишировавший восьмым - один. Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 17:00 по бакинскому времени.

Последние новости

20:14

Ниязи Амирбеков: Агропроизводство должно строиться в соответствии с потребностями конечного потребителя

АПК
20:09
Фото

Джейхун Байрамов и глава МИД Словении обсудили расширение сотрудничества в сферах энергетики и транзита

Внешняя политика
20:07
Фото

В рамках учений учений "Сила Единства – 2026" выполнены очередные задачи

Армия
20:00

Милли Меджлис примет заявление в связи с 27 сентября – Днем памяти

Внутренняя политика
19:59

Определена дата проведения 1-го заседания осенней сессии Милли Меджлиса

Милли Меджлис
19:46
Фото

Джейхун Байрамов рассказал на заседании ОЭС о сотрудничестве Южного Кавказа и ЦА

Внешняя политика
19:43
Фото

В Баку обсудили расширение германо-азербайджанского экономического партнерства

Бизнес
19:34

В Лянкяране обвиняемый в насилии над 3-летним ребенком отчим задержан

Происшествия
19:29

Джейхун Байрамов обсудил региональные вопросы с главой МИД Северного Кипра

Внешняя политика
Лента новостей