Золото торгуется ниже 1680 долларов за тройскую унцию

Финансы
  • 23 сентября, 2022
  • 05:07
Золото торгуется ниже 1680 долларов за тройскую унцию

Цена на золото в пятницу утром опустилась, торгуясь ниже 1 680 долларов за тройскую унцию, после серии повышений ставок мировыми ЦБ, может показать снижение вторую неделю подряд.

Как передает Report, это следует из данных торгов.

Цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex снизилась на 4,05 доллара, или на 0,24%, до 1 677,05 доллара за тройскую унцию. Стоимость драгметалла может показать снижение вторую неделю подряд — на 0,4% после 2,6% за неделю до этого. Декабрьский фьючерс на серебро подешевел на 0,11%, до 19,595 доллара за унцию.

На текущей неделе ряд мировых ЦБ повысили учетные ставки. Так, Федеральная резервная система (ФРС) США повысила ставку на 75 базисных пунктов, до 3-3,25% годовых, Банк Англии — на 50 базисных пунктов, до 2,25%, Национальный банк Швейцарии (НБШ, центробанк) — на 75 базисных пунктов, до 0,5% годовых, впервые с 2014 года установив положительную учетную ставку.

Последние новости

23:24
"Ъ": Возобновление экспорта дизтоплива из России не снизило мировые котировки
Энергетика
23:06
Фото
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Футбол
22:57
В Иране предупредили об угрозе для судов, следующих вне установленного Тегераном маршрута
В регионе
22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Фото
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
Лента новостей