В Азербайджане будут штрафовать за наличную оплату по исполнительному производству

Финансы
  • 22 мая, 2025
  • 16:25
В Азербайджане будут штрафовать за наличную оплату по исполнительному производству

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в Кодекс об административных проступках, законы "Об исполнительных чиновниках", "Об исполнительном производстве", "Об ипотеке" и "О безналичных расчетах", принятые на пленарном заседании Милли Меджлиса 1 апреля.

Как сообщает Report, согласно поправкам, должностные лица будут оштрафованы на сумму от 500 до 1000 манатов за прием судебным исполнителем наличных денежных средств, подлежащих уплате по исполнительным документам, исполнительных платежей, а также расходов, связанных с осуществлением исполнительных действий, либо за осуществление судебным исполнителем выплаты в наличном порядке денежных средств, подлежащих выплате взыскателю или должнику.

В то же время оплата денежных средств по исполнительным документам, исполнительных платежей, а также расходов, связанных с осуществлением исполнительных действий, осуществляется исключительно в безналичном порядке.

Последние новости

14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
13:58
В Японии сообщили о падении поддержки кабинета Такаити ниже 50%
Другие страны
13:47
Посольство Нидерландов поздравило Азербайджан с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
13:37
В Иране заявили о противодействии американской "матери всех бомб"
В регионе
13:22
При наезде грузовика на паломников в Индии погибли 15 человек - Обновлено
Другие страны
13:08
Лига чемпионов УЕФА: Матч "Сабах" - "Боруссия" будет судить испанская бригада арбитров
Футбол
Лента новостей