В Аргентине месячная инфляция в апреле замедлилась до 8,8%

Финансы
  • 14 мая, 2024
  • 21:36
В Аргентине месячная инфляция в апреле замедлилась до 8,8%

Рост цен в Аргентине в апреле составил 8,8%, что на 2,2 п. п. меньше, чем в марте.

Как передает Report, это следует из данных, которые опубликовал институт статистики и переписи республики.

"Общий уровень индекса потребительских цен в апреле 2024 года вырос на 8,8%, с начала года - на 65%. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост составил 289,4%", - говорится в докладе. В декабре прошлого года инфляция составила 25,5%, в январе - 20,6%, в феврале - 13,2%.

По данным составителей доклада, в апреле сильнее всего подорожали коммунальные услуги (+35,6%). За ними следуют услуги связи (+14,2%) и одежда (+9,6%). Цены на продукты питания выросли на 6%.

Замедление инфляции происходит параллельно со снижением экономической активности в стране. По данным института статистики и переписи, в марте индекс промышленного производства снизился на 21,2% по сравнению с тем же месяцем 2023 года.

44 - Tezliklə

Последние новости

23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
Лента новостей