Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла на 14%

Финансы
  • 09 августа, 2022
  • 09:49
Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла на 14%

На 1 июля этого года численность наемных работников в экономике Азербайджана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 29,4 тыс. человек, или на 1,7%, до 1 720 тыс. человек.

Как передает Report, об этом сообщил Госкомстат.

Согласно информации, 901,2 тыс. из них работали в государственном секторе экономики, а 818,8 тыс. - в негосударственном секторе.

19,2% занятых по найму - работают в сфере образования, 18,6% - торговли, ремонта транспортных средств, 12,6% - промышленности, 8,2% - здравоохранения и оказания социальных услуг населению, 7,6% - строительства, 6,5% - государственного управления и обороны, социального обеспечения, 4,3% - транспортно-складского хозяйства, 3,6% - сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, 3,4% - профессиональной, научно-технической деятельности, 1,9% - финансовой и страховой деятельности, 14,1% - других сферах экономики.

Среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в экономике страны в январе-июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 14,2% и составила 827,1 маната. Выше среднемесячная номинальная заработная плата в горнодобывающей промышленности, финансовой и страховой деятельности, профессиональной, научно-технической деятельности, а также в сфере информации и связи.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:22
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии I этапа села Солтанлы Джебраильского района - Обновлено
Внутренняя политика
16:11
В ходе протестов во Франции задержаны свыше 600 человек, 112 полицейских пострадали
Другие страны
16:10
Мерц и Трамп обсудили скорейшее завершение войны в Украине
Другие страны
16:08
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе - обновлено
Внутренняя политика
16:00
Фото
На молочном предприятии в Баку обнаружены заплесневелые и просроченные продукты
Социальная защита
15:54
В Азербайджане число активных плательщиков НДС выросло на 7,5%
Бизнес
15:48
Азербайджан готов поддержать запуск рейсов China Eastern Airlines между Шанхаем и Баку
Туризм
15:46
Главы МИД Ирана и ОАЭ обсудили ситуацию в регионе
Другие страны
15:29
Глава ФРБ Нью-Йорка призвал вернуть инфляцию в США к 2%
Экономика
Лента новостей