Самир Шарифов встретился с главным экономистом АБР

Финансы
  • 15 сентября, 2022
  • 05:32
Самир Шарифов встретился с главным экономистом АБР

Министр финансов, член совета директоров Азиатского банка развития (АБР) Самир Шарифов встретился с главным экономистом банка Альбертом Парком, находящимся с визитом в нашей стране.

Как сообщает Report со ссылкой на министерство, на встрече были обсуждены текущее состояние и будущие направления сотрудничества между Азербайджаном и АБР, основные направления стратегии партнерства между Азербайджаном и АБР, которая будет подготовлена в следующем году и охватит 2024-2028 годы.

С.Шарифов подробно проинформировал о мерах, осуществляемых правительством под руководством президента Ильхама Алиева, широкомасштабных восстановительных и реконструкционных работах, проводимых на освобожденных территориях.

В свою очередь, А.Парк выразил удовлетворение долгосрочным и стратегическим сотрудничеством между Азербайджаном и АБР и выразил готовность и впредь расширять сотрудничество с Азербайджаном, поддерживать приоритеты экономического развития страны.

Последние новости

12:31
Более 100 иностранных туристов оказались заблокированы из-за наводнения в Непале
Другие страны
12:29
Эстония призвала ЕС вернуться к вопросу о замороженных активах РФ для Украины
Другие страны
12:29
Ильхам Алиев: Азербайджан и Камбоджа изучают возможности создания совместных производств в различных отраслях
Внешняя политика
12:21
Радек Шпицар: Азербайджан может стать площадкой для выхода чешских компаний в Центральную Азию - ИНТЕРВЬЮ
Бизнес
12:19
Кос: Только продвигающиеся в реформах страны смогут вступить в ЕС
Другие страны
12:19
В Армении уволен замкомандующего Специального армейского корпуса ВС страны
В регионе
12:17
В Ереване арестованы четыре человека, у которых обнаружено свыше 1 кг марихуаны
В регионе
12:16
Каллас: ЕС утвердил почти 1600 новых санкционных позиций против России - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
12:12
Премьер Британии призовет пересмотреть отношения с ЕС
Другие страны
Лента новостей