Министр финансов: Политика расходов станет еще жестче

Финансы
  • 26 сентября, 2016
  • 10:03
Министр финансов: Политика расходов станет еще жестче

Баку. 26 сентября. REPORT.AZ/ “Наша политика расходов станет еще жестче. Мы отдаем предпочтение более рациональному расходованию средств. Также будут предприняты меры по оптимизации и сокращению расходов”.

Как передает Report, об этом заявил журналистам министр финансов Самир Шарифов.

Коснувшись проекта бюджета на 2017 года, министр сообщил, что в нем предусмотрены средства для выполнения всех государственных задач: "Однако с учетом значительного сокращения доходов, необходимо свести доходы с расходами".

С.Шарифов отметил, что внешние обязательства будут полностью выполнены: "Это касается как внешних заимствований, так и международных обязательств. Расходы будут полностью обеспечены".

Он отметил, что в будущем году социальные расходы составят значительную часть бюджета. По словам министра, речь идет как об адресной социальной помощи, так и о пособиях для вынужденных переселенцев и других выплатах: "Мы должны учитывать происходящие в мире процессы. В глобальной экономике наблюдаются различные тренды. Надо стараться максимально нейтрализовать отрицательное воздействие внешних факторов на нашу экономику. В этом направлении выполнено большое количество работ. В текущем году повышены зарплаты работников госсектора. Несомненно, мы должны заложить в бюджете финансовое обеспечение роста заработных плат в 2017 году. Это отражено в бюджете".

Отметим, что на заседании Кабмина 22 сентября состоялось обсуждение проекта госбюджета на 2017 год. 

44 - Tezliklə

Последние новости

19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
19:06
МЭА: Объем высвобождаемых нефтяных резервов превысит 400 млн баррелей
Другие страны
19:06
В Йемене обстреляли ракетами президентский дворец Аль-Машик
Другие страны
18:58
Кабмин внес изменения в порядок, связанный с "Азеришыг" и "Азерэнержи"
Энергетика
18:43
В Судане армейский самолет врезался в жилой дом, погибли пятеро детей
Другие страны
18:34
Азербайджан и Латвия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
Внешняя политика
18:23
Видео
В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о Саммите СВМДА в Баку
Внешняя политика
Лента новостей