Ежегодное заседание Группы Исламского банка развития (ИБР) в 2026 году пройдет в Азербайджане.
Как сообщил источник Report в банке, об этом сегодня президент группы Мухаммад Аль-Джассер объявит в ходе итоговой пресс-конференции  проходящего в Алжире ежегодного заседания ИБР.
В ежегодных встречах принимают участие министры финансов, экономики, международного развития и планирования из 57 стран-членов Банка.
Это международное мероприятие имеет большое значение с точки зрения всестороннего обсуждения актуальных проблем и выработки практических решений в области развития. Во встрече принимают участие высокопоставленные представители ведущих мировых партнеров по развитию, финансовых институтов, эксперты по исламским финансам, лидеры частного сектора и представители организаций гражданского общества.
В этом году встреча совпадает с 50-й сессией Совета исполнительных директоров ИБР, которая является важной вехой в развитии исламского финансирования, внедрении инноваций и поддержке устойчивого развития.
Отметим, что Азербайджан является членом ИБР с 1992 года. Доля участия страны в капитале банка составляет 0,13%.