Цены на золото выросли в ожидании выхода данных по рынку труда США

Финансы
  • 06 января, 2023
  • 11:52
Цены на золото выросли в ожидании выхода данных по рынку труда США

Цены на золото в пятницу умеренно выросли после резкого падения по итогам предыдущей сессии. Инвесторы ожидают выхода данных по рынку труда США, которые могут повлиять на дальнейшую политику Федеральной резервной системы (ФРС).

Как передает Report, спот-цены на золото выросли на 0,1%, до 1 834,79 доллара за унцию, после падения на 1,1% в четверг. За истекший период недели цены на золото выросли примерно на 0,6%.

Фьючерсы на золото на COMEX торговались вблизи флэтовой линии (флэт - это состояние рынка, во время которого цена движется в определенном диапазоне без четко обозначенного направления), по 1839,70 доллара за унцию.

"Инвесторы на рынке золота несколько насторожены перед выходом отчета по рынку труда США. Данные могут оказать значительное влияние на доходность гособлигаций и динамику доллара, что в свою очередь скажется на котировках золота", - отметил главный рыночный аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США будут опубликованы в 13.30 по Гринвичу. Экономисты, опрошенные Reuters полагают, что число рабочих мест в декабре увеличилось на 200 тыс. после роста на 263 тыс. в ноябре.

Если цены на золото "опустятся ниже 1 818-1 820 долларов, это может означать коррекцию после стремительного ралли, продолжавшегося с начала ноября", полагает Эрлам.

Между тем индекс доллара прибавил 0,4%, оказывая давление на котировки золота, номинированные в американской валюте.

44 filmi

Последние новости

22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
Лента новостей