Цена на золото в качестве актива-убежища снова выросла

Финансы
  • 03 марта, 2022
  • 06:46
Цена на золото в качестве актива-убежища снова выросла

Стоимость золота в четверг утром несколько выросла после вчерашней коррекции на фоне международной напряженности из-за ситуации в Украине.

Как передает Report, цена апрельского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex растет на 5,65 доллара США, или на 0,29%, до 1 927,95 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро подорожал на 0,77%, до 25,383 доллара за унцию.

Драгоценный металл останется очень чувствительным к новостям о России и Украине, и золото может продолжить дорожать, если международная напряженность и опасения по поводу влияния этого на экономику в скором времени не будут ослабевать, пишет газета Wall Street Journal.

Эксперты поэтому ожидают, что спрос на более надежные активы останется высоким. Традиционно золото считается активом-убежищем, и в период глобальной неопределенности спрос на драгоценный металл растет.

Последние новости

11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
Лента новостей