Автомобили с турецкой регистрацией стали причиной большинства ДТП в Азербайджане в рамках "Зеленой карты"

Финансы
  • 04 декабря, 2024
  • 12:14
Автомобили с турецкой регистрацией стали причиной большинства ДТП в Азербайджане в рамках Зеленой карты

Автомобили, зарегистрированные в Турции, стали причиной большинства аварий в Азербайджане в рамках полисов "Зеленая карта".

Как сообщает Report со ссылкой на Бюро обязательного страхования, за январь-сентябрь 2024 года в связи с дорожно-транспортными происшествиями (ДТП), совершенными в республике по вине лиц, имеющих полисы международной системы страхования "Зеленая карта" (выданных за пределами Азербайджана), страховые компании выплатили в общей сложности 53 276 манатов.

За этот период автомобили, зарегистрированные в Турции, стали причиной 18 аварий (в результате чего были произведены страховые выплаты на сумму 31 838 манатов), зарегистрированные в Украине - 7 ДТП (выплачено 13 869 манатов), а зарегистрированные в России - 5 ДТП (выплачено 7 569 манатов).

За 9 месяцев текущего года владельцы полисов "Зеленой карты", выданных Азербайджаном, совершили 264 ДТП за пределами страны - в России, Турции, Латвии, Польше, Беларуси, Румынии, Эстонии, Нидерландах и Бельгии. По этим страховым случаям выплачено 998 846 манатов.

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей