АБР может выделить Азербайджану грант в размере 4,5 млн долларов

Финансы
  • 02 сентября, 2020
  • 12:07
АБР может выделить Азербайджану грант в размере 4,5 млн долларов

Азербайджан является одной из стран-членов группы С Азиатского банка развития (АБР) с уровнем дохода выше среднего.

Как сообщает Report, об этом говорится в бизнес-плане банка по Азербайджану на 2021-2023 годы.

Согласно отчету, ориентировочные ресурсы для обязательств на проведение суверенных операций в 2021-2023 годах составляют 412,8 млн долларов США. Однако предлагаемые заимствования за этот период составляют 780 млн долларов США, что значительно больше, чем выделенный пакет. В целях преодоления дефицита финансирования будут изучены возможности совместного финансирования и финансирования из других источников.

В АБР полагают, что расширение портфеля свидетельствует о потребности Азербайджана в дополнительных ресурсах для развития основной инфраструктуры, транспорта, сельского хозяйства и сферы образования. Этот портфель также включен в кредитную программу, которая будет поддерживать вторую фазу реформ, осуществляемых в стране.

В 2021-2023 годах задолженность по программе PBL (policy-based lending) будет определяться в соответствии с максимальной суммой кредита АБР в рамках PBL. В эти годы за счет внутренних ресурсов АБР также планирует выделить техническую помощь на общую сумму 4,5 млн долларов США.

Последние новости

19:43

Ильхам Алиев: Антитеррористическая операция обеспечила справедливость для Ходжалы

Внутренняя политика
19:33

Багаи: Иран и США обсуждают практические шаги по ядерной программе и снятию санкций

Другие страны
19:29
Фото

В Тбилиси прошли выставка и кинопоказ в честь памяти жертв Ходжалинского геноцида

Внешняя политика
19:25

Ильхам Алиев: Мы всегда должны быть сильными, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторились

Внутренняя политика
19:15

Азербайджан и Индонезия обсудили укрепление сотрудничества

Внешняя политика
19:13

Эквадор повысит пошлины на импорт из Колумбии до 50%

Другие страны
19:08

Ильхам Алиев: Любой, кто будет противиться нашей воле, будет раздавлен

Внутренняя политика
18:54

Ильхам Алиев: Наша несгибаемая воля обеспечила восстановление территориальной целостности

Внутренняя политика
18:51

Лейла Алиева встретилась с ветераном Отечественной войны

Внутренняя политика
Лента новостей