​Факел I Европейских игр доставлен в Гейчай - ФОТО

Европейские игры
  • 21 мая, 2015
  • 15:56
​Факел I Европейских игр доставлен в Гейчай - ФОТО

Баку. 21 мая. REPORT.AZ/ Факел I Европейских игр доставлен из Уджара в Гейчай.

Как сообщает Report, старт эстафете, начавшейся на улице Мехти Гусейнзаде, дал молодой активист района Рамиль Алиев.

За процессом наблюдали тысячи местных жителей, которые приветствовали факельщиков.

Собравшиеся на площади аплодисментами встретили поочередно принимавших эстафету спортсменов. Затем состоялась церемония зажжения факела. Принявший факел у девятого факельщика чемпион Азербайджана по греко-римской борьбе, победитель международного турнира, заслуженный тренер Намет Ширинов поднялся на сцену и зажег факел. 

Символическую лампу зажгла двукратная чемпионка Азербайджана по таэквондо, победительница международных турниров Фидан Бабаева. Лампу передали начальнику Гейчайского районного управления молодежи и спорта Эльшану Ширинову. До окончания игр ее будут хранить в Центре Гейдара Алиева.

Затем факел отправили в Агдашский район. 

44 filmi

Последние новости

16:44
Во Франции перевернулся школьный автобус, двое погибли, 16 ранены
Другие страны
16:32
В Кении лидера религиозной секты приговорили к 200 годам тюрьмы
Другие страны
16:32
В Баку 9 ноября ограничат движение из-за военных шествий
Внутренняя политика
16:31
В Азербайджане завтра скорость ветра достигнет 28 м/с
Экология
16:22
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии I этапа села Солтанлы Джебраильского района - Обновлено
Внутренняя политика
16:11
В ходе протестов во Франции задержаны свыше 600 человек, 112 полицейских пострадали
Другие страны
16:10
Мерц и Трамп обсудили скорейшее завершение войны в Украине
Другие страны
16:08
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе - обновлено
Внутренняя политика
16:00
Фото
На молочном предприятии в Баку обнаружены заплесневелые и просроченные продукты
Социальная защита
Лента новостей