МИД РФ: С Арменией исторически поддерживаем прочные и дружественные отношения
МИД РФ: С Арменией исторически поддерживаем прочные и дружественные отношения Россия и Армения исторически поддерживали прочные и дружественные отношения, иного развития событий просто не могло быть.
27 марта 2025 г. 14:17
Россия и Армения исторически поддерживали прочные и дружественные отношения, иного развития событий просто не могло быть.
Как передает Report, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос NEWS.ru о перспективах потепления отношений между Ереваном и Москвой.
"Мы - соседние страны, у нас глубокие гуманитарные связи, которые носят естественный характер. Это обусловлено географией, историей и самой судьбой наших народов", - подчеркнула Захарова.
Она также отметила, что существуют силы, недовольные дружескими отношениями между Россией и Арменией.
"Наша позиция четко определена как президентом страны, так и доктринальными документами. Мы ориентированы на всестороннее развитие отношений с Арменией и ее народом", - добавила представитель МИД РФ.