Илон Маск создает новый город
Это интересно
- 03 марта, 2021
- 00:36
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что создает новый город в Техасе.
Как передает Report, об этом написал он в Twitter.
"Создаю город Старбэйз (Starbase), Техас", - отметил Маск.
Предприниматель рассказал, что у его города площадь будет значительно больше деревни Бока-Чика, где находится космодром SpaceX. Кроме того, Маск подчеркнул, что в городе будут "очень" хорошо относиться к собакам, а его руководитель будет носить титул "дожа" (с итальянского "doge", напоминающее слово на английском "dog" - собака).
В конце прошлого года предприниматель переехал из Калифорнии в Техас.
Последние новости
04:16
Трамп: Часть разблокированных активов Ирана направят на закупку продукции фермеров США
Другие страны03:59
Starlink бесплатно обеспечит связью пострадавшие от землетрясения районы Венесуэлы
Другие страны03:23
Генсек ООН выразил солидарность с Венесуэлой после разрушительного землетрясения
Другие страны03:02
ЧМ-2026: Стартовал матч Тунис — Нидерланды
Футбол03:01
ЧМ-2026: Стартовал матч Япония — Швеция
Футбол02:57
У мечети на юго-востоке Ирана произошла стрельба
В регионе02:31
Вэнс заявил о недовольстве в окружении Трампа отказом от расширения операции против Ирана
Другие страны02:10
Фото
ЧМ-2026: Эквадор обыграл Германию, но немцы вышли в плей-офф с первого места - ОБНОВЛЕНО
Футбол02:05
Фото