Хакеры украли 455 млн логинов и паролей россиян

Это интересно
  • 19 июня, 2025
  • 16:09
Хакеры украли 455 млн логинов и паролей россиян

Команда исследователей в сфере кибербезопасности Cybernews с начала года обнаружила в даркнете многочисленные базы данных, содержащие миллиарды украденных логинов и паролей. Среди них 455 млн записей, связанных с пользователями из России, и еще более 60 млн - с мессенджером Telegram.

Как передает Report, об этом говорится в докладе Cybernews.

Слитый архив включает в себя авторизационные данные также таких онлайн-сервисов, как Apple, Google, Facebook, а также социальных сетей, VPN-сервисов и государственных платформ.

В общей сложности удалось обнаружить в сети 30 баз данных, содержащих от нескольких миллионов до 3,5 млрд записей каждая. А общее количество украденных логинов и паролей составило около 16 млрд. Это, предположительно, крупнейшая утечка данных за всю историю интернета.

"Это не просто утечка — это план массовой эксплуатации. Благодаря утечке более 16 млрд записей с логинами и паролями киберпреступники теперь имеют беспрецедентный доступ к личным данным, которые могут быть использованы для захвата аккаунтов, кражи личных данных и целенаправленного фишинга", - сказано в докладе.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:02
Эксперт: Школьная форма должна обеспечивать равенство учащихся
Внутренняя политика
14:00
Зеленский предложил США заключить с Украиной соглашение о поставках дизтоплива
Другие страны
13:59
Роберт Холл и Майкл Вудфорд стали лауреатами Нобелевской премии по экономике
Другие страны
13:58
Во Франции задержали 14-летнего подростка после стрельбы в школе
Другие страны
13:53
Премьер Камбоджи побывал в Парке Победы в Баку
Внутренняя политика
13:50
Душан Козарев: Белград и Баку продолжат развивать сотрудничество и после выборов в Сербии - ИНТЕРВЬЮ
Внешняя политика
13:48
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь премьер-министра Камбоджи
Внутренняя политика
13:47
В Азербайджане за 9 месяцев покупателям недвижимости возвращено более 26 млн манатов НДС
Финансы
13:46
Фото
В Анкаре и Конье прошла "Встреча братства" семей шехидов Азербайджана и Турции
В регионе
Лента новостей