В Сирии рассчитали потери нефтяного сектора

Энергетика
  • 27 октября, 2017
  • 10:43
В Сирии рассчитали потери нефтяного сектора

Баку. 27 октября. REPORT.AZ/ Потери нефтяного сектора Сирии, по предварительным подсчетам, за период войны превысили 68 млрд долларов. Как сообщает Report, об этом в интервью РИА Новости сказал министр нефти и минеральных ресурсов страны Али Ганем.

Он уточнил, что это приблизительная цифра объема прямых и непрямых потерь объектов, которые были осмотрены и первично оценен ущерб. Эта цифра может возрасти.

Он также сообщил, что Сирия приступает к подготовке технического плана по восстановлению нефтегазовой инфраструктуры страны.

"Все наши шаги сопровождают шаги армии, и мы приступаем к подготовке технического плана восстановления любого объекта, который освободит армия. Военный вопрос зависит от армии, и в ближайшее время мы услышим хорошие новости о возвращении всех месторождений Сирии. Все месторождения вернутся в лоно родины, как вернулись все территории", - сказал Ганем.

44 - Tezliklə

Последние новости

16:16
Камбоджа предложила азербайджанским инвесторам налоговые льготы сроком до 12 лет
Бизнес
16:16
Азербайджан готовит соглашение с Камбоджей о взаимной защите и поощрении инвестиций
Бизнес
16:10
Хидаят Гейдаров в течение недели должен решить, в какой весовой категории хочет выступать
Индивидуальные
16:10
Азербайджан и Камбоджа обменялись меморандумом о сотрудничестве между торговыми палатами
Бизнес
16:09
Эльнур Мамедли: Азербайджанские дзюдоисты добились великолепных результатов на ЧМ в Баку
Индивидуальные
16:06
Камбоджа стремится выйти на рынки Центральной Азии при содействии Азербайджана
Бизнес
16:02
Министр: Экономикой Азербайджана управляет частный сектор
Бизнес
15:58
Азербайджан и Камбоджа разработают дорожную карту сотрудничества
Бизнес
15:58
Азербайджанские борцы завоевали 3 серебряные медали на ЧМ среди ветеранов
Индивидуальные
Лента новостей