В Ливии добыча нефти вернулась к отметке 1,2 млн баррелей в сутки

Энергетика
  • 16 января, 2022
  • 11:33
В Ливии добыча нефти вернулась к отметке 1,2 млн баррелей в сутки

Объем нефтедобычи в Ливии увеличился до 1,2 млн баррелей в сутки.

Как передает Report со ссылкой на Al Arabiya, об этом сообщила Национальная нефтяная корпорация (National Oil Corporation, NOC) страны.

"Общий объем добычи нефти в Ливии вырос до 1,2 млн баррелей в сутки с 1,045 млн баррелей в минувшую пятницу", - указали в компании.

11 января NOC объявила об отмене состояния форс-мажора в отношении экспорта нефти с месторождений Эль-Филь, Эль-Вафа и Эль-Хамада, а также крупнейшего Эш-Шарара. За три недели до этого работа на них была приостановлена после того, как нефтяные поля блокировали сотрудники так называемых формирований по охране нефтяных объектов (Petroleum Facilities Guards). Это привело к тому, что страна ежедневно теряла более 300 тыс. из обычно добываемых 1,2 млн баррелей.

Эш-Шарара находится под управлением Akakus Oil Operations - совместного предприятия NOC и группы европейских компаний, в том числе испанской Repsol, австрийской OMV и французской Total. От его работы в плане электроснабжения зависит функционирование НПЗ в Эз-Завии, а также другого, меньшего по размеру месторождения Эль-Филь, которое управляется NOC и итальянской Eni.

Ранее отмечалось, что месторождения были разблокированы после успешных переговоров сотрудников Petroleum Facilities Guards с властями, которые пообещали выполнить их требования.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
19:26
Фото
В Джалилабаде прошла очередная ярмарка труда
Социальная защита
19:22
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания
Внутренняя политика
19:14
Украина ожидает поставки истребителей Gripen от Швеции в ближайшее время
Другие страны
19:04
Новый маршрут №218 свяжет метро "Ахмедлы" с поселком Тюркан
Инфраструктура
Лента новостей