Elvis

В Карабахе сэкономят более 60 тыс. гектаров полезных земельных площадей

Энергетика
  • 15 сентября, 2021
  • 12:56
В Карабахе сэкономят более 60 тыс. гектаров полезных земельных площадей

Председатель ОАО "Азеришыг" Вугар Ахмедов проинформировал президента Ильхама Алиева о работе, проделанной Открытым акционерным обществом на освобожденных от оккупации территориях на основании концепции "Умной сети".

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев был проинформирован на открытии новой 110/35/10-киловольтной подстанции "Бузовна-1", построенной в Хазарском районе столицы.

"На освобожденных от оккупации территориях, согласно концепции "Умная сеть", осуществлено экономическое обоснование современных, более устойчивых двухступенчатых 110/35-киловольтных сетей. В сравнении с традиционными сетями в сетях такого типа упрощается схема электроснабжения, в разы возрастают надежность и рентабельность, до 6 лет сокращается срок строительства, экономятся время проектирования и документирования, а также более 60 тысяч гектаров полезных земельных площадей. Устанавливаются опоры, изготовленные из современного стекловолокнистого, композитного материала, которые наряду с устойчивостью к суровым климатическим и эксплуатационным условиям, требуют меньше расходов. Таким образом, в результате применения современных технологий повысится устойчивость сети электроснабжения и будут сэкономлены крупные финансовые средства", - сказал он.

Последние новости

17:15

AZAL при поддержке АБР приступил к реализации технического проекта в сфере устойчивой авиации

Инфраструктура
17:07

BakuBus закупает электробусы для освобожденных территорий

Инфраструктура
17:07

Пеллегрини: Словакия всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана

Внешняя политика
17:03

В Индонезии число жертв стихийных бедствий достигло 964 человек

Другие страны
17:00

Анита Хиппер: ЕС изучает меморандум с армянским военным лицеем — решения пока нет

Другие страны
16:58

Президент: Специальное оборудование для разминирования из Словакии помогает спасать жизни

Внешняя политика
16:50

Ильхам Алиев пригласил президента Словакии посетить Азербайджан в 2026 году

Внешняя политика
16:50

Азербайджан и ОАЭ обсудили внедрение цифровых финансовых решений

Финансы
16:46

Хиппер: Решение о проведении выборов президента в Украине должен принять украинский народ

Другие страны
Лента новостей