В Госнефтефонд поступило 125 млрд долларов от проектов АЧГ и "Шахдениз"
Энергетика
- 07 февраля, 2017
- 13:21
Баку. 7 февраля. REPORT.AZ/ В 2016 году в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) поступило 5,164 млрд долларов от продажи прибыльной нефти с блока месторождений "Азери-Чыраг-Гюнешли" (АЧГ) и прибыльного газа с газоконденсатного месторождения "Шахдениз".
Как сообщили Report в ГНФАР, 5,1 млрд долларов получено от продажи прибыльной нефти с АЧГ, 64 млн. долларов - прибыльного газа с месторождения "Шахдениз".
В целом, с 2001 года по 1 января 2017 года общие доходы ГНФАР с АЧГ составили 122,109 млрд долларов, с 2007 года с "Шахдениз" - 2,506 млрд долларов.
Общий доход Госнефтефонда от двух проектов составил 124,615 млрд долларов.
Последние новости
10:14
МВД: В Азербайджане за сутки задержаны 40 подозреваемых в совершении преступлений
Происшествия10:07
В Тегеране шесть человек пострадали при взрыве газового баллона
В регионе10:00
Рэнкинг активов НБКО в Азербайджане (01.01.2026)
Финансы09:54
МЧС Азербайджана обратилось к населению из-за ухудшения погоды
Происшествия09:41
В Пакистане зафиксировано землетрясение магнитудой более 5
Другие страны09:34
Украина нанесла удар по заводу "Титан-Баррикады" в Волгограде
Другие страны09:33
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (27.06.2026)
Финансы09:19
Сегодня в Баку пройдет турнир UFC
Индивидуальные09:11