В Азербайджане 59% потребленного газа было использовано для производственных нужд

Энергетика
  • 20 августа, 2025
  • 13:34
В Азербайджане 59% потребленного газа было использовано для производственных нужд

Объем товарных запасов природного газа в Азербайджане в январе-июне 2025 года составил 21 млрд 613,1 млн кубометров.

Об этом Report сообщили в Государственном комитете статистики.

29,3% запасов природного газа было потреблено внутри страны, 58,7% экспортировано, 2,4% составили потери, а 9,6% осталось в качестве запаса на начало июля.

59,2% природного газа, потребленного внутри страны, было использовано для производственных нужд, а 40,8% продано населению.

В январе-июне этого года было экспортировано 12 млрд 682,1 млн кубометров природного газа, что на 3 % меньше по сравнению с соответствующим периодом 2024 года.

Населением было потреблено 2 млрд 584,8 млн кубометров природного газа, что на 6,8% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Из этого объема 36,8% приходится на город Баку, 3,2% на Нахчыванскую АР, 11,6% на Абшерон-Хызы, 6,1% на Гянджа-Дашкесан, 6% на Лянкяран-Астару, 5,8% на Газах-Товуз, 5,7% на Центральный Аран, 5,3% на Шеки-Загаталы, 4,9% на Губа-Хачмаз, 4,7% на Карабах, 3,8% на Миль-Муган, 3,6% на Ширван-Сальян, 2,4% на Горный Ширван и 0,1% на Восточный Зангезур.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
16:26
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-2
Внешняя политика
16:23
Эмин Гусейнов: 78% территории Ходжавенда до сих пор не разминировано
Карабах
16:22
Турция призвала укреплять международное сотрудничество в борьбе с исламофобией
Внешняя политика
16:21
Польша и Великобритания подписали 3-летний план сотрудничества в области обороны
Другие страны
16:20
Фото
АЖД и CRRC Zhuzhou Locomotive подписали договор о закупке четырех новых пассажирских поездов
Инфраструктура
16:20
Лу Мэй: КНР выступает за сотрудничество в решении глобальных проблем
Другие страны
16:17
В Азербайджане изменят порядок штрафования за телефон за рулем
Милли Меджлис
16:17
Йосипович: Азербайджан и Хорватия обладают беспрецедентным опытом в послевоенном восстановлении
Внешняя политика
Лента новостей