TotalEnergies призвала ЕС заключить с США долгосрочную сделку на поставку СПГ

Энергетика
  • 10 февраля, 2025
  • 09:24
TotalEnergies призвала ЕС заключить с США долгосрочную сделку на поставку СПГ

Глава TotalEnergies Патрик Пуяннэ заявил, что готов способствовать увеличению поставок американского сжиженного природного газа в Европу, но призвал ЕС заключить с США долгосрочную сделку на поставку СПГ и заручиться гарантиями таких поставок, чтобы обеспечить себе энергетическую безопасность.

Как передает Report со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает Financial Times.

Соглашение, обеспечивающее более благоприятный режим лицензирования для европейских компаний, удовлетворит желание президента США Дональда Трампа продавать странам ЕС больше американской нефти и газа, сказал Пуяннэ.

В настоящее время лицензии на экспорт в Европу необходимо регулярно переоформлять, тогда как лицензии на экспорт в страны, заключившие торговые соглашения с США, выдаются автоматически и на более длительные сроки.

Пуяннэ, чья компания является крупнейшим экспортером энергоносителей из США, также отметил, что Европе следует получить гарантии бесперебойности поставок американского СПГ, так как в случае роста цен на газ Соединенные Штаты могут ограничить его экспорт.

"Трамп хочет продавать Европе больше энергоносителей. Total - один из ключевых игроков. Я готов поставлять больше энергии в Европу", - отметил он.

Американский президент неоднократно призывал европейские страны покупать в США больше нефти и газа, чтобы избежать введения пошлин.

44 filmi

Последние новости

13:53
Недалеко от Парижа неизвестный открыл огонь из автомобиля, ранены два человека
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
13:31
Джайшанкар: Азербайджан и Индию связывает длительная история культурных отношений
Другие
13:30
Глава МИД Азербайджана: Индия проявляет интерес к МТК Север-Юг и Восток-Запад
Внешняя политика
Лента новостей