Страны ОПЕК+ с мая по декабрь 2020 года выполняли сделку на 99%

Энергетика
  • 02 февраля, 2021
  • 15:01
Страны ОПЕК+ с мая по декабрь 2020 года выполняли сделку на 99%

Уровень исполнения сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+ с мая, когда соглашение вступило в силу, по декабрь 2020 года составил 99% от плана.

Как передает Report, это следует из материалов технического комитета ОПЕК+, заседавшего 2 февраля, с которыми ознакомился ТАСС.

При этом у стран ОПЕК этот показатель в течение восьми месяцев был выше, чем у партнеров из "не ОПЕК" и составил в среднем 101%; у стран, не входящих в ОПЕК, - 96% от плана.

В декабре 2020 года сделка также выполнялась на 99%, то есть странам ОПЕК+ удалось убрать с рынка почти 7,7 млн баррелей в сутки. В частности, страны ОПЕК в декабре сокращали добычу нефти на 103% от плана, страны "не ОПЕК" - на 93% от плана.

Совокупный объем перепроизводства нефти странами соглашения ОПЕК+ в мае - декабре 2020 года достиг 2,68 млн б/с, увеличившись вдвое с мая. Участники соглашения о сокращения добычи нефти должны ликвидировать это перепроизводство до конца марта 2021 г. путем дополнительного снижения добычи в ближайшие месяцы. Для этого страны-участницы предоставляют компенсационные графики добычи в секретариат ОПЕК.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:47
Фото
Лейла Алиева посетила Национальный музей туркменского ковра в Ашхабаде
Kультурная политика
18:46
Фото
В Баку состоялся чемпионат Азербайджана по конкуру
Индивидуальные
18:40
BP начала морские строительные работы в рамках проекта "Шахдениз Компрессия"
Энергетика
18:31
МИД Азербайджана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок во Францию
Внешняя политика
18:30
Очередное заседание Милли Меджлиса состоится 23 октября
Милли Меджлис
18:15
Фото
Азербайджан и Хорватия провели очередной раунд политических консультаций
Внешняя политика
18:11
Фото
В Баку пройдет выставка "Дикое сердце планеты" с участием 40 азербайджанских художников
Kультурная политика
18:03
Фото
В Ашхабаде открылась международная выставка искусств MAMA "Мать-природа"
Внешняя политика
17:56
Лука Никулеску стал новым премьер-министром Румынии
Другие страны
Лента новостей