SOCAR предупреждает о случаях мошенничества от имени компании

Энергетика
  • 09 февраля, 2024
  • 09:14
SOCAR предупреждает о случаях мошенничества от имени компании

В последнее время от имени Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) юридическим и физическим лицам предлагается сотрудничество, в частности, возможности вложения инвестиций, включая покупку фиктивных акций, трудоустройство и т.д. Подобное мошенничество осуществляется через различные интернет-каналы, соцсети, мобильные приложения, электронную почту или телефонные звонки.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении SOCAR.

В целях борьбы с подобными случаями компания активно сотрудничает с соответствующими госструктурами, общественность регулярно информируется посредством соцсетей и СМИ.

SOCAR оперативно реагирует на обращения и жалобы граждан, которые вместе с установленными в ходе мониторинга социальных сетей фактами передаются в МВД Азербайджана.

За прошедший период в компании ответили на более чем 60 обращений по данному вопросу. Установлено, что звонки на телефоны граждан, в основном, поступают из зарубежных стран. В результате сотрудничества SOCAR с Министерством цифрового развития и транспорта, удалены мобильные приложения, связанные с фейковыми инвестиционными кампаниями.

В компании призвали граждан быть осторожными и бдительными, доверять только информации из официальных источников.

"Если вы столкнулись с подобной ситуацией, просим незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и отправить информацию на электронный адрес press@socar.az", - говорится в заявлении.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

08:08
В двух районах Баку ожидаются перебои с электроснабжением
Энергетика
07:45
Трамп вновь заявил о скором завершении конфликта с Ираном
Другие страны
07:17
Тайвань рассчитывает получить еще шесть истребителей F-16 из США до конца октября
Другие страны
06:58
В Польше на пляже Балтийского моря обнаружили обломки неизвестного летательного аппарата
Другие страны
06:32
WSJ: Удары США по судам наркоторговцев не остановили поставки кокаина
Другие страны
06:04
Российская армия вновь наносит массированные удары по Киеву
Другие страны
05:51
Единственный ледовый патрульный корабль ВМС Великобритании вышел из строя
Другие страны
05:26
ЕС выделит 1 млн евро на модернизацию налоговой и таможенной системы Боснии и Герцеговины
Другие страны
04:44
Лула да Силва пообещал списать долги предпринимателей на $2,5 млрд перед выборами
Другие страны
Лента новостей