SOCAR и BP подпишут новое соглашение

Энергетика
  • 25 мая, 2016
  • 09:57
SOCAR и BP подпишут новое соглашение

Баку. 25 мая. REPORT.AZ/ Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и компания BP осенью этого года подпишут соглашение о проведении работ на блоке D230 в бассейне Северного Абшерона в азербайджанском секторе Каспия. 

Как передает Report, об этом заявил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, геологоразведочные работы начнутся к концу года: "Блок D230 ранее не был изучен. Компания BP заявила о намерении инвестировать в геологоразведочные работы и мы дали свое согласие. У нас есть совместный опыт работ на "Глубоководном Абшероне". Этот проект успешно продвигается. Уже ведутся геологические работы и георазведка в формате 3D. Решение по программе разработки будет принято в следующем году. D230 же новая структура".

Напомним, что BP и SOCAR подписали меморандум взаимопонимания о проведении совместных геологоразведочных работ на потенциальных перспективных структурах на блоке D230 в бассейне Северного Абшерона в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Будучи частью плана правительства по обеспечению полного изучения морских территорий Азербайджана, данный меморандум предоставляет BP исключительное право на заключение с SOCAR соглашения по георазведке и разработке блока D230.

Документ был подписан вчера в Баку президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым от имени правительства Азербайджана и региональным президентом BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордоном Биррелом.

44 filmi

Последние новости

15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
15:36
Босния и Герцеговина планирует расширить сотрудничество с прокуратурой Азербайджана
Внешняя политика
15:35
Имед Хазги: Криминальные структуры используют новые технологии для уклонения от санкций
Внешняя политика
15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
Лента новостей